«В гости к народам Севера»

3500,00
р.
Во время путешествия вы познакомитесь с бытом северных народов:хантов, манси и ненцев… Хантыйская изба, ненецкий чум, охотничий лобаз, вёсельные обласа, оленьи нарты…;Узнаете об их обрядах и научитесь древним промыслам. А в завершении - ароматный чай с сибирскими ягодами, памятной берестяной ложкой, сделанной собственноручно во время мастер-класса.
Продолжая свое этническое путешествие, вы окажетесь в легендарном музее-ресторане «Чум». Здесь есть нефтяная река, северный чум, упряжка оленей... Фотографии, на одной из которых геологи далеких 60-х годов прошлого столетия угощают сгущенкой самого настоящего таежного медведя, старый транзистор, старый телефон…
Во время ужина вы испробуете яства, которые, как обычную еду, и по сей день едят жители далекого севера, а мы - как деликатесы: строганина из северных рыб царских пород, дичь, приготовленная по специальным рецептам, драник с груздем, щучья котлетка, черемуховые блины, варенье из еловых шишек, десерт из мороженой брусники с кедровыми орешками….
Так что не только пальчики оближешь, но и язык проглотишь!
Click to order
Total: 
Ваше имя
Email
Ваш телефон